23.10.2015 г. к нам в детский сад приезжал кукольный театр и организаторы предложили сфотографировать детей по группам и вот, что у нас получилось

Первая младшая группа

Просмотров: 389 | Добавил: Admin | Дата: 24.10.2015 | Комментарии (0)

23.10.2015 г. наш детский сад принял участие в краевой акции для детей-инвалидов и  детей с ОВЗ "Мы вместе!" В ДОУ были проведены несколько мероприятий на которых участие приняли дети-инвалиды и все воспитанники детского сада.

В очередной раз прошла встреча родителей, детей и воспитателей в нашей "Творческой мастерской". Также родители, бабушки, дедушки и другие родственники детей смогли поприсутствовать на празднике посвященном "Дню Осени".

Так же мы пригласили принять участие в нашей акции детей-инвалидов которые не посещают ДОУ и сотрудников органов социальной защиты населения.

На занятиях в "Творческой мастерской", дети совместно с родителями продолжили и можно сказать завершили проект "Цветная соль". Вот такие работы получились:

Работа была большая и сложная, но не кто из участников не сколько не устал, так как интерес превыше всего.

Просмотров: 404 | Добавил: Admin | Дата: 24.10.2015 | Комментарии (0)

На базе нашего ДОУ в рамках работы с родителями прошла выставка работ "Золотая Осень", на которой принимали участие дети и родители всех возрастных групп ДОУ. Принять решения о том, кто победил и занял призовое место, а кто не занял ни чего было очень сложно, большая работа была проведена как детьми так и родителями, жури приняли решение наградить всех детей Грамотами и сладкими призами.

Просмотров: 887 | Добавил: Admin | Дата: 23.10.2015 | Комментарии (0)

Перед тем как перейти с одной ступеньки образования на другую ребенок должен быть подготовлен во всех отношениях, как морально, так и умственно. На протяжение всего учебного года в ДОУ проводятся различные занятия с детьми и на основание результатов деятельности проводиться и диагностика уровня развития знаний у детей старшего и подготовительного к школе дошкольного возраста. В диагностике дети принимают активное участие, хоть и не пронимают, что с ними проводят некий тест-знаний, умений и навыков для дальнейшего поступления в учебное учреждение. В нашем ДОУ диагностика или мониторинг знаний проводится как фронтально, так и индивидуально, два раза в год (октябрь-май). На основание подведенных педагогом результатов строиться работа на учебный год, вносятся поправки  и коррективы в Рабочую программу, а так же выстраивается программа работы с родителями детей и работа с педагогом - психологом. Вот так работают дети при проведение мониторинга

Просмотров: 355 | Добавил: Admin | Дата: 22.10.2015 | Комментарии (0)

"В октябре, в октябре, а что такого в октябре.....?" Спросила как то на занятие по развитию речи одна из воспитателей. Она ждала ответа про погоду, изменения в природе, так как тема сейчас актуальная для ДОУ - осень, но дети ответили, ч то в октябре проходит "День пожилого человека". Тогда наша воспитательница позабыла и про осень, и про погоду и про все ее изменения и предложила детям постряпать угощения для наших бабушек и дедушек. В ходе занятия, теперь уже - лепки из соленого теста, она и развития речи провела вот только тема немного изменилась ну и ладно. Дети получили массу удовольствия, а сколько счастья и радости испытали их бабушки и дедушки которые пришли забирать их из детского сада остается только догадываться.

А вот и угощения.........

Просмотров: 430 | Добавил: Admin | Дата: 21.10.2015 | Комментарии (0)

28.09.2015 г. в нашем детском саду прошел праздничный концерт посвященный Дню дошкольного работника. На концерте присутствовали дошкольники, родители, Глава Администрации села, учащиеся Марушинской СОШ и конечно же сами "виновники" торжества.

/prazdnik/den/den_doshkolnogo_rabotnika.docx

/prazdnik/den/nash_kollektiv.pptx

Большим подарком для всего коллектива стала поздравление заведующего в газете "Восток Алтая".

Просмотров: 400 | Добавил: Admin | Дата: 30.09.2015 | Комментарии (0)

39-й  выпуск газеты "Восток Алтая" от 25.09.2015 г. был посвящен Дошкольным образовательным организациям Целинного района. На одной из страниц была размещена статья о нашем воспитателе Зиборовой Марине Сергеевне

Коллектив детского сада Желает всем коллегам - здоровья, терпения и семейного благополучия!!!!!!

Просмотров: 492 | Добавил: Admin | Дата: 30.09.2015 | Комментарии (0)

На базе нашего детского сад прошла Неделя Правил Дорожного Движения.

Воспитателями были организованы различные мероприятия:

• занятия,
  • экскурсии,
  • рассматривание художественной литературы,
  • игры,
  • оформлены уголки для родителей,
  • групповые уголки и много другое.

Дети с интересом изучали правила, знакомились со светофором и другими участниками дорожного движения.

/konkyrs/pdd/igry.docx

Просмотров: 498 | Добавил: Admin | Дата: 28.09.2015 | Комментарии (0)

28.08.2015 в МДК с. Целинное состоялась очередная августовская конференция педагогических работников ОО района. От нашего ДОУ выступала воспитатель средней группы Зиборова Марина Сергеевна. Тема ее доклада: «Преемственность  дошкольного и начального образования в контексте реализации ФГОС ДО».

/Ziborova/preemstvennost_doshkolnogo_i_nachalnogo_obrazovani.docx

/Ziborova/preemstvennost_doshkolnogo_i_nachalnogo_obrazovani.pptx

Просмотров: 318 | Добавил: Admin | Дата: 05.09.2015 | Комментарии (0)

На базе ДДТ Целинного района прошел в очередной раз конкурс декоративно-прикладного искусства "Пожарная ярмарка", воспитанник нашего детского сада Егоров Егор совместно со своим руководителей Королевой Л. Ю. приняли в нем участие. Наградой для него стала Грамота за 2 место. Поздравляем Егора и его руководителя!

Просмотров: 457 | Добавил: Admin | Дата: 07.04.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 20 21 »