В ДОУ прошёл конкурс "Зимняя сказка" - оформление приёмных к Новому году

Просмотров: 235 | Добавил: Admin | Дата: 20.12.2018 | Комментарии (0)

17 декабря в старшей группе прошло родительское собрание "Готовность детей к школе" в форме круглого стола. Юлия Марьяновна познакомила родителей с результатами психолого - педагогической диагностикой, провела анкетирование "Готовы ли вы отдать своего ребёнка в школу"  и дала рекомендации по подготовке детей к школе. А учитель начальных классов Лукьянченко Л.А. познакомила родителей с программой, по которой будут заниматься дети, дала памятки "Что нужно знать будущему первокласснику"

Просмотров: 270 | Добавил: Admin | Дата: 20.12.2018 | Комментарии (0)

Для детей игра - это труд, требующий настоящих усилий, настоящих человеческих качеств, свойств, а не воображаемых. Ребята преодолевают в игре иногда серьезные трудности, тренируя свои силы и ловкость, развивая способности и ум. Игра закрепляет у детей полезные умения и привычки. Дети учатся понимать друг друга. Нужно помнить, что игра -это ведущая деятельность в детском возрасте,деятельность, определяющее развитие интеллектуальных, физических и моральных качеств ребенка. С помощью игры эффективнее идет обучение и воспитание ребенка. Игра способна через эмоциональное переживание, через постановку себя на место другого научить его действовать и поступать в соответствии с нравственными требованиями. Игра - это жизненная необходимость и условия для развития. Научить детей играть - значит научить жить. Игра - это путь к познанию ребенком самого себя, своих возможностей, способностей, своих пределов.

Просмотров: 218 | Добавил: Admin | Дата: 06.12.2018 | Комментарии (0)

В ДЕТСКОМ САДУ СОСТОЯЛАСЬ ВЫСТАВКА "РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ЗВЕЗДА". ЛУЧШИЕ РАБОТЫ БЫЛИ ОТПРАВЛЕНЫ НА МУНИЦИПАЛЬНЫЙ КОНКУРС.

Просмотров: 239 | Добавил: Admin | Дата: 28.11.2018 | Комментарии (0)

В старшей группе завершилась стартовая диагностика детей по готовности к школе.

Результаты тестирования.docx

Просмотров: 243 | Добавил: Admin | Дата: 16.11.2018 | Комментарии (0)

14 НОЯБРЯ В МЛАДШЕЙ ГРУППЕ ПРОШЛО РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ НА ТЕМУ "Адаптация". Марина Геннадьевна познакомила родителей с результатами адаптации и возрастными особенностями детей 2-3 лет, провела тренинг "Расскажи о своём ребёнке". Дала советы и рекомендации по адаптации.

Просмотров: 245 | Добавил: Admin | Дата: 15.11.2018 | Комментарии (0)

13 ноября в младшей группе детского сада прошел праздник Осени. К деткам приходила Волшебница Осень. И принесла с собой в корзинке много подарков, с которыми предлагала поиграть.

Просмотров: 247 | Добавил: Admin | Дата: 13.11.2018 | Комментарии (0)

С целью закрепления представлений детей о необходимости и значении труда взрослых людей. Расширения и уточнения представлений о профессиях людей, работающих в детском саду. Расширения и активизация словаря по теме «Детский сад. Профессии», воспитатель Лобанова Ю.М. провела детей старшей группы по детскому саду. Дети посетили кухню. На кухне детей  встретила Галина Леонидовна, она готовила обед. Показала ребятам в каких больших кастрюлях она обычно готовит еду. С большим удивлением смотрели на большую плиту где готовиться еда. В конце дети поблагодарили повара за то, что готовит вкусную еду.

Дальше дети прошли в прачечную. Там дети познакомились с работником по ремонту и стирке белья Галиной Григорьевной, которая рассказала о том, что она стирает и гладит бельё для всех детей детского сада. Дети рассмотрели стиральную машину, где гладят бельё и где оно хранится.

Просмотров: 225 | Добавил: Admin | Дата: 13.11.2018 | Комментарии (0)

9 ноября в старшей группе ДОУ прошло родительское собрание на тему "Здоровье детей в наших руках". Юлия Марьяновна Л. провела интересный тренинг с родителями на тему "Здоровье детей". Рассказала о методах укрепления здоровья детей, назвала виды гимнастик, используемых при работе с детьми.

Просмотров: 208 | Добавил: Admin | Дата: 12.11.2018 | Комментарии (0)

Такая нетрадиционная техника, как поделки из круп, уже широко применяется и давно известна. Анна Фёдоровна провела с детьми средней группы  такую аппликацию из круп. Для работы пригодилась различная крупа: манка, ячневая, пшеничная, пшено и гречка. Дети с интересом узнавали, как выглядит сухая крупа, как она называется, прежде, чем попадет в кашу и на стол в виде готового блюда. Занятие с крупами, их ощупывание, пересыпание хорошо развивает мелкую моторику. Свои работы дети делали в технике посыпания - когда на смазанную клеем поверхность сыпется крупа, а остатки стряхиваются.

Просмотров: 197 | Добавил: Admin | Дата: 08.11.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 20 21 »