Главная » 2016 » Февраль » 19 » Общее родительское собрание
Общее родительское собрание

17 февраля было проведено  родительское собрание  ДОУ «Здоровье детей в наших руках». Цель, которого  – ознакомить родителей воспитанников с основными факторами, способствующими укреплению и сохранению здоровья дошкольника в домашних условиях и условиях детского сада.

В начале собрания родителям представилась возможность посмотреть видеофильм с записью интервью воспитанников старшей  группы, где они ответили на вопросы «Что такое здоровье? », «Что надо делать, чтобы быть здоровым человеком? ».  Из интервью родители узнали много нового и интересного о взглядах своих детей на вопросы здоровья и оздоровления. Затем в ходе брифинга Лариса Юрьевна Королева и родители выяснили, что такое здоровье, какие факторы влияют на здоровье, что нужно делать что бы быть здоровым.

Марина Геннадьевна Гольцова познакомила родителей, как нужно приобщать детей в семье к здоровому образу жизни.

Марина Сергеевна Зиборова  рассказала о простых и доступных способах домашнего закаливания. Родители так за интересовала работа в данном направлении, что они с удовольствием согласились побыть в роли детей и под руководством воспитателя выполнили дыхательную гимнастику.

Юлия Марьяновна Лобанова провела практическую часть - викторину, вопросы которой были по теме питания.

В конце собрания родителям были предложены памятки на тему - "Фитотерапия", "Цветотерапия", "Аромотерапия", "Профилактика ОРВИ и гриппа".

Решение собрания:

1. Использовать информацию, полученную на родительском собрании, для сохранения и укрепления здоровья детей.
  2. Внедрять здоровый образ жизни в каждую семью
  3. Домашний режим ребёнка устанавливать в соответствии с режимом дня детского сада (особенно в выходные дни).
  4. Систематически проводить закаливание ребёнка в условиях семьи.
  5. В выходные дни обязательно выходить с детьми на прогулку не менее двух раз в день. Предоставлять ребёнку на прогулке возможность больше двигаться, играть в подвижные игры.
  6. Проверить дома все травмоопасные места и не допускать детского травматизма.
  7. Активу ДОУ совместно разработать и провести совместные  оздоровительные мероприятия.

Конспект собрания.doc

Презентация к собранию.pptx