Зиборова Марина Сергеевна »

Воспитатель средней группы

Зиборова Марина Сергеевна                            Эссе на тему «Моя педагогическая философия»

​

Работа воспитателя трудна, и часто не  оценивается по достоинству. Не многие решатся работать в детском саду, но  меня не испугали ни трудности, ни  уговоры других людей (зачастую, даже не  представляющих себе работу  воспитателя). Я с детства хотела работать с детьми,  поэтому после окончания педагогического  университета устроилась работать в  родной детский сад. Конечно, было страшно, было трудно, но  рядом находились мои коллеги, к которым  я всегда могла обратиться за помощью. Их поддержка придавала сил и уверенности. Без родного и заботливого коллектива было бы тяжело. Спасибо им большое!  Да и детки, мои воспитанники самые замечательные на свете! Помогают и поддерживают, всегда рады и с большим интересом принимают мои затеи и придумки, участвуют в конкурсах и праздниках.Поэтому и я стараюсь сделать так, чтобы у деток были лучшие игрушки, книжки, интересные занятия и развлечения. Поэтому часто использую в своей работе компьютерные технологии.                                                             Я искренне радуюсь успехам детей, порой даже самым маленьким, и настраиваю родителей своих деток на эти положительные эмоции. Планирую работу так, чтобы ребенок усвоил что-то новое и интересное, и обязательно рассказал об этом родителям, бабушкам, дедушкам. Тогда и родители видят мою работу с их детьми, и я часто слышу от родителей слово «Спасибо!».  Какими станут мои воспитанники, зависит во многом и от меня, но я уверена, что они будут добрыми, заботливыми, отзывчивыми, умными людьми, способными найти решение любой проблемы и не бояться трудностей.       Может, кто то из них захочет быть похожим на меня, стать воспитателем – не знаю, но я точно уверена, что это будет высшая похвала для меня. Я буду знать, что не зря выбрала эту профессию, не зря бегу каждое утро в детский сад, где ждут меня светящиеся глаза и счастливые улыбки моих деток!

«  Май 2024  »